По-товарищески разобрались с «ЮУ»

По признанию тренеров обоих коллективов товарищеская встреча – хороший способ оценить бойцовские качества хоккеистов и их игровое мышление. Дмитрий Лимасов и Андрей Скомороха настраивали орских ребят на борьбу, нацеливали их на ворота. Дмитрий Стулов и Олег Савчук, по всей видимости, не ждали никакого другого результата кроме победы. Их требования на скамейке запасных были ожидаемыми – играть надёжнее, не допускать невынужденных ошибок.

Счет в матче открыли «Сарматы» в середине первого периода. Гости отыгрались спустя короткое время, но на первый перерыв наши парни ушли, имея минимальное преимущество – 2:1. Второй игровой отрезок существенно не изменил расстановку сил. Обменявшись голами, команды сохранили разницу в счете – 3:2. В заключительном игровом отрезке хоккеисты сперва также равномерно увеличили цифры на табло на один – 4:3, а затем солировать стали «Сарматы». На последних минутах встречи они, что называется, дожали соперника, проведя ещё пару шайб. В итоге, хозяева льда праздновали победу – 6:3.

Решением руководства и тренерского штаба «Сарматы» завершают тренировочный сбор и отправляются в отпуск. О дате летнего сбора команды будет сообщено дополнительно.