Победа над «Челметом»

Сегодня «Южный Урал» провел свой первый контрольный матч в рамках предсезонной подготовки. Поскольку сборы в этом году было решено провести под Челябинском, соперник орчан был вполне очевидным - «Челмет» г.Челябинск.

Несмотря на товарищеский характер встречи хоккеисты обеих команды с самых первых минут решили «взять за жабры» голевую фортуну, выиграть любой ценой. Первый «пристрелочный» период завершился вполне благополучно для орской команды — 0:1. Шайбу в ворота Кирилла Кузьмина забросил экс-игрок «Челмета», лучший бомбардир казахстанского «Горняка» прошлого сезона — Игорь Черкасов.

Во втором периоде орчане великолепно разрисовав партитуру на льду, установили очень комфортный счет на табло — 0:3, отличились Алексей Бывальцев и Вячеслав Каравдин. Казалось бы, играй себе в удовольствие. Но подопечные Рожкова просто так отпускать фортуну из своих рук не захотели и боролись до конца. Результатом стали удаления, причем одно из них за атаку в голову! Отыграться «Челмет» смог на 34 минуте, а буквально следом в ворота «Южного Урала» был назначен буллит. 2:3 и комфортного преимущетсва как ни бывало!

Третий период снова принес буллит в орские ворота, правда, забит он не был. Орчане и челябинцы попеременно отдыхали на скамейке для плохих ребят. Ближе к концу игры ледовая площадка напоминала поле битвы, накал финального матча плей-офф, не меньше. Дважды судья не засчитал гол в ворота орчан, и снова наказание в 2+10, и снова нереализованное большинство... в итоге на 52 минуте матча Илья Суслопаров мощно щелкает от синей линии и рикошетом от вратаря шайба влетает в ворота! 2:4 в пользу команды Руслана Сулейманова. Завтра в Челябинске пройдет повторная встреча, начало в 13.00.