Матч против хозяев

Наталья Егорова

В начале игры у «Сарматов» получалось если не всё, то многое. Они вышли на лёд очень заряженными на борьбу, и уже к 11 минуте добились первого результата. Иван Пониванов в большинстве завершил комбинацию своих партнёров — 0:1. Но до перерыва преимущество удержать не удалось. Денис Полукаров за 40 секунд до сирены сравнивает счет — 1:1.

Короткий отдых не лучшим образом подействовал на гостей. «Сарматы» пропустили две шайбы от хозяев, позволив им уверенно выйти вперёд. Игорь Швырёв и Глеб Ромащенко по разу поразили наши ворота, причем последний — при игре «5 на 3». Цифры на табло стали 3:1. Кроме того, соперники дважды пытались выяснить отношения не спортивным способом, за что жестко наказывались судьями. У нас сначала Роман Багин ввязался в драку, потом Данил Залалутдинов, но, к сожалению, на результате встречи положительно это не отразилось. Напротив, под занавес игры И.Швырев поразил ворота «Сарматов» ещё раз, установив окончательный счет — 4:1.

В третий игровой день нашим соперником станет команда «Горняк». Начало встречи 6 августа в 18.00

«Стальные Лисы» Магнитогорск — «Сарматы» Оренбург 4:1 (1:1, 1:0, 2:0).
Магнитогорск. 5 августа 2016 г. 18:00. Арена ДЛД
Главный судья: Артем Красильников
Линейные судьи: Юрий Балмашнов, Дмитрий Смородин
«Сарматы» (43`) : Герасимов (Плишкин 54.39 — 60.00). Пониванов, Андрюков, Ермолов, Герасимов, Храмов, Толоконников, Борисов, Сахаров, Бочков. Самигуллин, Тявин, Лобанов, Любишкин, Багин, Факиров, Приходько, Чернецкий, Кочнев, Попитич, Заречный, Бубнов, Новосёлов, Залалутдинов.
«Стальные Лисы» (37`): Лозебников. Швырев, Икамайких, Шурыгин, Полукаров, Ромащенко, Мишаков, Зотов, Козлов, Меньшиков, Пятин, Платонов, Пивунов, Абдуллин, Мухамедзянов, Ольшанский, Стрижев, Еремин, Дубин, Токарев, Дюкарев
Голы: 0:1 – Пониванов (Андрюков, Факиров 10.44 бол.), 1:1 – Полукаров (Икамацких, Стрижев 19.20), 2:1 – Швырев (Стрижев 37.15), 3:1 – Ромащенко (Козлов 50.23 б.бол.), 4:1 – Швырев (Полукаров 54.39).