Домой с серебром

Наталья Егорова

Магнитогорцы первыми забросили шайбу, причем она оказалась довольно быстрой. Не прошло и двух минут игры, как Григорий Воробьев открыл счет. Но вскоре «Сарматы» удачно реализовали численное большинство. Кирилл Вараница после броска Глеба Заречного — 1:1. Тем не менее, на первый перерыв команды ушли с преимуществом «Лисов». На последней минуте Никита Башкиров делает счет 2:1.

Второй игровой отрезок, как, впрочем, и третий, мало что изменил в расстановке сил на площадке. Сперва Савелий Ольшанский и Александр Шурыгин в большинстве увеличили отрыв в счете, а затем Евгений Коновальчук установил окончательные цифры на табло. «Стальные Лисы» побеждают 5:1.

Таким образом, главный кубок турнира остается в Магнитогорске. Второе место у «Сарматов», третье у «Горняка», а последними стали хоккеисты «Ладьи».

Кроме того, лучшими игроками соревнований признаны:
   — лучший вратарь — Сергей Бронников («Стальные Лисы»)
   — лучший защитник — Евгений Борисов («Сарматы»)
   — лучший нападающий — Игорь Швырев («Стальные Лисы»)

«Стальные Лисы» Магнитогорск — «Сарматы» Оренбург 5:1 (2:1, 2:0, 1:0).
Магнитогорск. 7 августа 2016 г. 14:30. Арена ДЛД
Главный судья: Артем Красильников
Линейные судьи: Антон Понамаренко, Андрей Яковенко
«Сарматы» (16`) : Плишкин. Андрюков, Ермолов, Герасимов, Храмов, Толоконников, Борисов, Сахаров, Бочков, Вараница, Родионов. Самигуллин, Тявин, Лобанов, Багин, Факиров, Приходько, Кочнев, Попитич, Заречный, Бубнов, Новосёлов, Залалутдинов, Ипатов, Вежливцев.
«Стальные Лисы» (20`): Бронников. Швырев, Икамацких, Шурыгин, Полукаров, Ромащенко, Афонькин, Мишаков, Зотов, Козлов, Пятин, Абдуллин, Ольшанский, Башкиров, Коновальчук, Еремин, Дубин, Токарев, Воробьев, Дюкарев, Авраменко.
Голы: 1:0 – Воробьев (Пятин, Еремин 1.48), 1:1 — Вараница (Новоселов 3.52 бол.), 2:1 — Башкиров (Шурыгин, Ромащенко 19.13), 3:1 — Ольшанский (Швырев, Авраменко 21.07), 4:1 — Шурыгин (Еремин, Воробьев 33.41 бол.), 5:1 — Коновальчук (Козлов, Дюкарев 53.46).