Background l Background r
Logo

Орчане сыграют на "Востоке"

Федерация хоккея России

 

   Федерация хоккея России утвердила состав участников Всероссийского соревнования по хоккею среди молодежных команд «Национальной молодежной хоккейной лиги» (НМХЛ). Всего в состав вошло 20 клубов разделенных на две конференции по географическому принципу.

Участники Национальной молодежной хоккейной лиги сезона 2016/2017

Конференция «Запад»

1. «Белгород» г. Белгород;
2. «Дизелист» г. Пенза;
3. «Дмитров» г. Дмитров;
4. «Драгуны» г. Можайск;
5. «Зеленоград» г. Москва;
6. «Крылья Кубани» г. Краснодар;
7. «Локо-Юниор» г. Ярославль;
8. «Липецк» г. Липецк;
9. «Россошь» Воронежская область;
10. «Северские Волки» Краснодарский край;
11. «СКА-Карелия» г. Кондопога;
12. «Тверичи» г. Тверь;
13. Брянск г. Брянск.

 

Конференция «Восток»

1. «Батыр» г. Нефтекамск;
2. «Горняк» г. Учалы;
3. «Красноярские Рыси» г. Красноярск;
4. «Мечел» г. Челябинск;
5. «Прогресс» г. Глазов;
6. «Южный Урал – Металлург» г. Орск;
7. «Юниор» г. Курган.

 

   18 участников перешли из Первенства МХЛ, правопреемником которого и является НМХЛ, также есть и новички - два клуба представляющие Краснодарский край.

Структура проведения Национальной молодежной хоккейной лиги сезона 2016/2017

   Соревнование пройдут в два этапа:

   - Первый этап (регулярный чемпионат):
   На 1-ом этапе, команды в конференции «Запад» проведут по два спаренных матча на своем поле и на поле соперника с каждой командой своей конференции.
   В конференции «Восток» команды проведут по четыре спаренных матча на своем поле и на поле соперника с каждой командой своей конференции.
   В обеих конференциях команды проведут по 48 матчей.
   - Второй этап (серии матчей по системе плей-офф):
   По итогам 1-го этапа команды, занявшие с 1 по 8 места в конференции «Запад» и с 1 по 6 в конференции «Восток», получают право на участие во втором этапе соревнований.
   В конференции «Запад», пары команд формируются согласно полученным номерам «посева»: 1-8, 2-7, 3-6, 4-5.
   В конференции «Восток», команды, занявшие 1 и 2 места, напрямую выходят в полуфинал конференции. Пары команд формируются согласно полученным номерам «посева»: 3-6, 4-5.
   В финале соревнований встретятся победители финалов конференции, а команды, потерпевшие поражения в сериях матчей ? финала примут участие в серии матчей за 3-е место.