Первая победа!

Сегодня торжественно открылись первые предсезонные соревнования в Орске – «Кубок Губернатора Оренбургской области» - 2016! Как всегда это событие стало по настоящему красочным праздником для всех орчан и гостей города, которые соскучились за лето по хоккею.

Сегодняшний праздник хоккея посетили высокие гости: Губернатор Оренбургской области Юрий Александрович Берг, генерал-полковник в отставке, депутат государственной думы Виктор Михайлович Заварзин, командующий Воздушно-десантных войск Российской Федерации Владимир Шаманов, министр физической культуры и спорта Оренбургской области Олег Игоревич Пивунов, глава Орска Сергей Николаевич Сухарев и другие почетные гости.

Первым соперником орчан на турнире стал ангарский «Ермак». На турнире в прошлом году именно с сибиряками «Южный Урал» бился в финале соревнований за первое занять первое место, но – увы, тогда кубок уехал в Ангарск. Так что сегодня у команды Руслана Сулейманова был отличный шанс взять реванш.

С первых же минут орчане «насели» на ворота Александра Черепенина и результат пришел незамедлительно, первая шайба влетает в ворота «Ермака», а ее автором становится Кирилл Кремзер. На четвертой минуте встречи ангарчане сравняли счет, немного охладив нарастающий пыл южноуральцев, однако к концу периода, всё тот же Кремзер удвоил счет на табло – 2:1! Примечательно, что все три гола в первой двадцатиминутке были забиты в большинстве. А Максим Рыбалко и Сергей Магарилов были удалены за неспортивное поведение.

Второй период показал насколько серьезно настроены соперники. Гости сравняли счет и вышли вперед усилиями Иванова и Буйницкого и вновь только в большинстве! После в ворота «Ермака» был назначен буллит, но, увы, Олег Марзоев его не реализовал, но буквально через минуту Роман Музычко сравнивает счет 3:3. А еще через три минуты Кирилл Старцев забивает четвертую шайбу в ворота ангарчан.

В третьем периоде несмотря на обилие удалений и голевых моментов гости не смогли сравнять счет. Первая победа «Южного Урала» на турнире! Следующий матч команда Руслана Сулейманова проведет завтра, соперником орчан станет ХК «Сарыарка».

Микст-зона

Руслан Сулейманов, главный тренер ХК «Южный Урал»:
   - Сложная игра, очень серьезный соперник, быстрая, жесткая команда. Непросто было играть с ними в активный хоккей. Радует, что реализовали большинство, хотя могли забить еще. Но огорчает то, что в меньшинстве пропустили три гола, а так игра очень понравилась.

Сергей Душкин, главный тренер ХК «Ермак»:
   - Сложно комментировать, хозяева заслуженно победили. Было там несколько непонятных удалений у нашей команды. Это нас ни в коем случае не оправдывает. Но все равно хочу своих ребят похвалить за проявленный характер. Сейчас посидим, подумаем. Посмотрим видео, проанализируем, поменяем ряд игроков, и дальше будем работать по плану.