Выходим в лидеры

Второй день турнира в Орске также отметился двумя матчами. В первом ангарский «Ермак» уступил нижнетагильскому «Спутнику», ну а главное событие с участием «Южного Урала» состоялось вечером. На этот раз соперникам орчан стал ХК «Сарыарка».

Первый период орские хоккеисты провели довольно резво, с обилием голевых моментов. Правда,  до логического конца эти моменты южноуральцы не довели. Период завершился с ничейным счетом.  При том, что орчане дважды оставались в большинстве. Второй период снова принес «Южному Уралу» численное преимущество, но воспользоваться шансом орчане не смогли, но уже на 26 минуте Вячеслав Каравдин в равных составах забросил долгожданную шайбу и «сине-оранжевые» повели в счете. Правда не долго. Меньше 40 секунд понадобилось казахстанским хоккеистам, чтобы сравнять счет, воспользовавшись численным преимуществом. Сергей Твердохлебов умело подставил клюшку после броска Смольянинова- 1:1.

В третьем периоде команды играли в равный хоккей, не проявляя особой фантазии как в бросках, так и в тактике. Очередной гол случился уже к концу периода, когда «Сарыарка» снова владела преимуществом. Заведенные болельщиками хоккеисты «Южного Урала» ответили уже через две минуты -2:2. И до конца матча и дополнительного времени счет не изменился. А в серии буллитов удачливее оказались карагандинские хоккеисты.  Таким образом.  на сегодняшний день «Южный Урал» сыграв два матча на турнире набрал 4 очка.

Микст-зона

Константин Куликов, нападающий ХК «Южный Урал»:
   - Сегодня у нас не получилось в большинстве. Соперник хорошая, мобильная, быстрая команда.  Где-то не до конца выполнили установку тренера, где-то ошибки допускали детские, была несогласованность в действиях звеньев. Будем работать над этим, исправлять ошибки для этого и существуют предсезонные турниры, будем стараться, до начала чемпионата еще есть время.

Руслан Сулейманов, главный тренер ХК «Южный Урал»:
   - К сожалению, в первом периоде мы продемонстрировали неплохой хоккей, но сломали игру удаления. Не пошло сегодня большинство, к сожалению, в отличии от вчерашней игры. По всей вероятности это оказалось ключевым моментом в сегодняшнем матче. В меньшинстве пропустили, а в большинстве не забили. Тем не менее, боролись до конца, пытались переломить ситуацию, одно очко заработали.

Вадим Епанчинцев, главный тренер ХК "Сарыарка"

- Думаю, что зрителям понравилась сегодняшняя игра, с острыми моментами с обеих сторон. Реализация хромала и у нас и у соперников. В целом, матч достойный этого турнира, сейчас здесь жарко, влажность высокая, плюс вторая игра подряд - это прибавляет хоккеистам нагрузку. Результат , я думаю, закономерен и по буллитам нам повезло больше. На этом турнире сыграем еще две игры, а дальше будем готовиться к чемпионату. Мы не полным составом сюда приехали, ряд игроков остался играть на Кубке Казахстана, поэтому хочется увидеть всю команду целиком и полноценно готовится к сезону.