Первый блин комом

Сегодня «Южный Урал» красочно и с присущим размахом открыл новый хоккейный сезон в Орске. Болельщики, заполнившие трибуны ДС «Юбилейный» получили настоящую шоу-программу с участием диджеев и музыкальных коллективов из разных городов. Жаль, что краски немного смазались результатом матча. Орчане проиграли первому сопернику в новом сезоне курганскому «Зауралью».

Начиналось все неплохо, в первом периоде южноуральцы давили на ворота Гафиуллина, на 7 минуте Олег Марзоев в результате хитрой комбинации забросил дебютную шайбу в сезоне. Тройка Музычко-Сметанин-Марзоев набрала первые очки в чемпионате. Однако во втором периоде курганцы мобилизовались, и несмотря на прессинг со стороны орчан отквитали одну шайбу. Форвард гостей Евгений Соловьев немало сезонов игравший за «Южный Урал» неожиданно выскочил из-за ворот и подправил шайбу, пущенную от синей линии – 1:2.

В третьем периоде игра уже шла до гола. Курганцы надежно заблокировали подступы к своим воротам не оставляя шансов «Южному Уралу» увести игру в овертайм. В концовке двадцатиминутки Руслан Сулейманов снял вратаря и всё тот же Соловьев поразил пустые ворота – 1:3.