Уступили «Рубину»

Второй домашний матч в нынешнем сезоне, к сожалению, выдался для орчан непростым. В первом периоде, как и в матче с «Зауральем» южноуральцы повели в счете – на пятаке гостей по-хозяйски разобрался с шайбой Константин Куликов, после наброса Вячеслава Каравдина и подправления Игоря Черкасова. Казалось и давление идет от «Южного Урала» в нужную сторону, и моменты были неплохие. Однако «рубиновые»после поражения в Челябинске четко выполняя тренерскую задачу сначала сравняли счет, а затем заставили орчан уйти в раздевалку с опущенными головами – 1:2после первого периода. Во второй и третьей двадцатиминутках команда Руслана Сулейманова не раз ловила соперника на контратаках, запирала в зоне, выигрывала силовую борьбу. Но никак могла забить. А у соперника получилось. В третьем периоде казалось бы забрезжила надежда – Александр Сметанин в падении, почти повторив супергол Александра Овечкина приблизил свою команду к равному счету. Но «Рубин» твердо решил выйти из этой битвы победителем, поэтому в обороне играл образцово не подпуская соперника к своим воротам. Итог матча 2:3 в пользу тюменской команды.