Волевая победа

Пожалуй, главный герой сегодняшнего матча – Егор Чугуев. Потому что забил необходимую и как оказалось решающую шайбу, а еще Егор наконец-то прервал свою «сухую», безголевую серию которая началась еще в прошлом сезоне и преследовала центрфорварда на протяжении предсезонки и регулярки.

Дважды по ходу матча «Кристалл» выходил, вперед наказывая орчан за ненужные ошибки в своей зоне и дважды «Южный Урал» которому очки необходимы как воздух сравнивал счет. На шайбу «заводилы» Конькова метким броском ответил Олег Марзоев, а Константин Куликов реабилитировал команду в глазах болельщиков за абсолютно ненужный гол от Карлина при помощи все того же Конькова. В третьем периоде обе команды играли от ножа, ложились под шайбы, встречали друг друга жесткими силовыми, и игра шла до гола. И он случился на исходе финальной двадцатиминутки.

И здесь как раз постарался Чугуев, набравший скорость в своей зоне и бросивший от синей, казалось бы, на удачу, а Летуновский блестяще проведший два периода и отразивший немало атак орчан вдруг не смог ее поймать – 3:2. Концовка матча выдалась нервной, Лунев снял вратаря, да к тому же удалился Александр Сметанин, но «Южный Урал» твердо решил сегодня оставить этот матч за собой. Долгожданная победа орской команды и первые три полноценных очка.  Конечно, на результат сегодня играла вся команда, и шайба Чугуева это как признание ее заслуг.