На волоске от победы

Сегодня хоккеисты «Южного Урала-Металлург» провели первый матч в родных стенах. На своем льду хоккеисты Орска принимали соперника из Челябинска – команду «Мечел». Первый период, несмотря на обилие моментов, не принес заброшенных шайб. Во втором гости открыли счет, а орчане смогли отыграться лишь к концу двадцатиминутки вернув в игру интригу. На третий период хоккеисты обеих команд вышли основательно «заряженными» напутствиями главных тренеров. «Мечел» пошел вперед и забросил сразу две шайбы за три минуты. Преимущество, казалось бы, очень комфортное. Однако удержать счет челябинцы не смогли. Сначала Оскар Юлбарисов точным броском с дальнего пятака сократил отставание, а Виталий Тарасов изумительно замкнувший на дальней штанге передачу Данила Малахова сравнял счет. Все шло к овертайму, но орчане схватили удаление, а «Мечел» этим воспользовался – 3:4 и 1 октября команды сойдутся в повторном матче.