Игра на встречных курсах

Первый период прошел на подъеме. Несмотря на ряд опасных моментов у наших ворот, орчане вторую половину периода взяли под контроль и вполне комфортно чувствовали себя в зоне соперника. Забросив две шайбы. Отличились защитники Карпов и Кропачев, записавшие на свой счет первые шайбы в сезоне.

Во втором периоде хоккеисты Волжска, видимо получив необходимую встряску в раздевалке заиграли активнее. Играя в открытый, комбинационный хоккей «Ариада-НХ» заставила орчан держаться ближе к своим воротам, в итоге волжане отквитали две шайбы и выровняли свое положение, уйдя на перерыв при счете — 2:2.

В третьем периоде «Южный Урал» выровнял игру, проведя несколько опасных атак на ворота Евгения Анаркулова, но тот был надежен. Равный счет на табло оставался до последних секунд, и дело казалось уже идет к привычному для южноуральцев овертайму, однако за 18 секунд до конца матча Камиль Фалзызянов вывел свою команду вперед. Руслан Сулейманов пытался встряхнуть игроков, снял вратаря, но победа этим вечером досталась хозяевам. А у орчан впереди заключительный пункт выезда — ХК "Саров", в котором обязательно нужно взять три очка.

- Как раз в первом периоде, было заметное территориальное преимущество хозяев, а статистика бросков показывает существенное преимущество гостей. Это установка разыгрывать шайбу до верного?
   - Нет, так бы я сказал, старались сделать то, что мы просили, но не всегда все получается.

- В любом случае для болельщиков команда выдает всегда насыщенный яркими эмоциями хоккей, иногда эти эмоции со знаком минус, а сегодня с большим знаком плюс.
   - Хорошо, что эти эмоции есть, и чтобы они остались.