Валидольная концовка

«Южный Урал» завершил выездную серию матчей. Заключительным соперником орчан стал ХК «Саров», занимающий 12 строчку в турнирной таблице и набравший 17 очков и накануне проигравший дома тюменскому «Рубину» 1:2Б. В первом периоде орчане сразу взялись за дело и перебросали соперника в первом периоде 8-12, но шайба лишь раз побывала в воротах хозяев. Отличился Егор Чугуев, стабильно набирающий очки. Хотя и «Южному Уралу» доставалось в первой двадцатиминутке, саровчане не раз опасно атаковали ворота Ивана Полошкова, но тот выручал в каждом моменте.

Во втором периоде «Южный Урал» удвоил натиск, и результатом стал вполне комфортный счет на табло — 0:3. По разу огорчили соперника Роман Музычко, забивающий почти в каждом матче, и Александр Сметанин при помощи того же Музычко и капитана орчан Олега Марзоева. Кроме того, стоит отметить и отличную игру Ивана Полошкова.

Казалось бы, два практически идеальных периода должны были вселить южноуральцам полную уверенность в победе, оставалось лишь держать заданный темп и не отклоняться от курса. Но снова что-то пошло не так. Сначала Михаил Смолин вовремя оказался в центре после передачи с правого фланга — 1:3. А потом, при игре «5 на 4» Максим Носков с близкого расстояния «прошил» Полошкова. Играть командам оставалось меньше четырех минут и «Южный Урал» бросил все силы на защиту ворот. «Саров» снял вратаря и опасно «бомбил» из всех видов орудий. Но победа в этот вечер была за орчанами. 2:3 и из этого выезда «бело-синие» привозят семь очков из двенадцати возможных.

Микст-зона

Максим Носков (нападающий, ХК САРОВ):
   - Проспали два периода, поздновато проснулись в третьем. Надо было раньше шевелиться, бегать, бросать, добивать, - в общем, активнее вести себя на «пятаке».  Серия получилась сложная. Мы понимаем – дальше легче точно не будет. Сейчас наша задача – сохранить тот настрой, который у нас был в концовке сегодняшнего матча, и перенести его на следующие игры.

Руслан Сулейманов (главный тренер, ЮЖНЫЙ УРАЛ):

- Забросив три шайбы, мои подопечные решили, что игра сделана. После второго перерыва команда просто расслабилась, начались непозволительные удаления, что привело к «валидольной» и очень нервной концовке. К сожалению, это не первый подобный матч, когда мы, имея преимущество в счете, начинаем его терять по ходу третьей двадцатиминутки. Будем разбираться, что происходит и как это справить.

Игорь Аверкин (главный тренер, ХК САРОВ):
   - Хорошая игра, достойная обоих соперников. Гости проявили определенное мастерство и смогли реализовать свои моменты. Возможно, где-то им повезло сильнее, чем нам. В третьем периоде мы попытались переломить чашу весов в свою сторону и нам почти это удалось, отквитали две шайбы… Еще одна, такая нужна - каталась по ленточке, но в ворота так и не зашла.  Если давать общую оценку прошедшему матчу, то два периода у нас было много суеты и сумбура, в третьем - взялись за ум, но поздно. И, тем не менее, за финал встречи я благодарен своим ребятам.