Гол престижа и сорванный «сухарь»

На протяжении двух последующих периодов «Батыр» продолжал действовать эффективнее и острее в атаке, на старте второй двадцатиминутки Денис Чурмаев делает свой дубль, 5-0. Шестая шайба в воротах гостей побывала в дебюте третьего периода – капитан нефтекамцев оформляет хет-трик, 6-0. В оставшееся игровое время «Батыр» старался не испортить «сухарь» своему голкиперу Родиону Мусину, но и об атаке не забывал. Несколько эффектных комбинаций едва не закончились очередными взятиями ворот. На последних минутах после двух удалений «батыры» остаются втроем против пятерых соперников, чем «металлурги» не преминули воспользоваться за несколько секунд до финальной сирены не позволив отыграть Мусину «на ноль».

К сожалению, орчане не смогли взять очков в этой серии, хотя были к этому близки, особенно в первом матче. Теперь «металлурги» отправятся в Глазов, где им предстоит встреча с местным «Прогрессом», 14 и 15 октября. Сейчас команда Андрея Скоморохи занимает 7 место на «востоке» турнирной таблицы, набрав в 10 играх 6 очков.

- Не было ли у вас желания поменять вратаря?
   - Я бы не сказал, что у нас сегодня были «вратарские» голы. Не видел, чтобы он где-то «поплыл». В основном были ошибки игроков обороны и центральных нападающих.

- Есть ли в «Батыре» игроки, которых вы бы могли порекомендовать в «Торос»?
   - Тут нужно спрашивать у Василия Чижова, они просматривают игры, вчера были и сегодня. Наверняка предполагают кого-то взять, все будет зависеть от ближайших матчей, как себя покажут ребята. Естественно и я ему кого-то порекомендую, но пока не буду раскрывать секреты, называть имена.