Победа с крупным счетом

«Южный Урал» взял удачный старт в первом матче домашней серии. Орчане разгромили воронежский «Буран» со счетом 5:0. Хотя легкой эта игра не получилась. В первом периоде орчане сразу сели в зоне соперника и результатом стали три шайбы, заброшенные поэтапно Константином Куликовым, Олегом Марзоевым и Артуром Болтановым. Однако не потерявшие азарта воронежские хоккеисты делали острые вылазки в зону хозяев, ловя «Южный Урал» на контратаках.

Второй период уже не принес такой голевой феерии. «Буран» строже играл в обороне, отбрасывая орчан в среднюю зону, а оттуда проводя атаки и доводя до опасных бросков. Орчане в этом периоде смогли провести только одну шайбу, вновь отличился Куликов. В третьем периоде воронежская команда провела много времени у ворот Полошкова и последнему пришлось потрудиться на славу, делая ряд шикарных сэйвов. Однако гол в свои ворота снова пропустили хоккеисты «Бурана». Егор Чугуев раскидав соперников за воротами, умело выкатился на пятак и бросил в щитки Пантыкину, а добил шайбу Артур Болтанов. Таким образом, два игрока «Южного Урала» оформили дубль в этом матче – Константин Куликов и Артур Болтанов. А Иван Полошков оформил первый «шатаут» в сезоне.

Микст-зона

Голкипер «Южного Урала» Иван Полошков:
   - Ощущения всегда приятные, когда не пропускаешь ни одной шайбы. Но это успех не только мой, но и всей команды. Тренер говорил в перерывах, чтобы не расслаблялись, выполняли игровое задание до конца. Получилось или нет, виднее тренерскому штабу. В предыдущих играх мы два раза обожглись тем, что отдавали сопернику инициативу, ведя в счете. В этом матче ребята вовремя забили, были и тяжелые моменты, но выстояли вместе и победили.