Штрафы, драки, три гола

Вторую игру домашней серии орчане начали активно, но практически сразу наткнулись на плотную оборону гостей. «Горожане» грамотно защищались, изредка убегая в контратаки. И вдруг, казалось бы, в обычной ситуации орчане допускают промах. Пас Гончарова вдоль синей линии перехватывает молодой Юртайкин, и выходит «один в ноль» с Полошковым – 0:1. Южноуральцы пытались отыграться, но шайба до Красоткина не доходила. Обстановка накалилась и выплеснулась в стычку между хоккеистами за которые все четверо отправились в штрафной бокс.

Второй период прошел без голов. Пожалуй, его можно назвать неплохим для орчан, так как бросив все силы в зону соперника «Южный Урал» добился преимущества в игре, но и только. Забить орчане не смогли, где-то спасал вратарь, где-то горожане по-прежнему грамотно оборонялись, будто и не было трех матчей на выезде до этого.

В третьем периоде игра шла до гола. Он случился на 46 минуте, Кремзер отбывал штрафное время, а Ильенко реализовал большинство, выкатившись из-за ворот и пробив в «домик» Полошкову. Ближе к концу игры снова вспыхнула стычка, эмоции били через край, и орчане снова остались в меньшинстве, чем снова воспользовался Ильенко оформив дубль. «Южный Урал» уступает в этой игре 0:3. Но впереди еще две команды и как минимум два шанса на исправление турнирного положения.