Реванш не удался

Сегодня на льду ЛД «Айсберг» орчане открыли очередную домашнюю серию регулярного первенства НМХЛ. Соперником «металлургов» стал «Батыр», уже хорошо знакомый орской команде. Совсем недавно «ЮУ-Металлург» гостил в Нефтекамске, и хозяева уверенно выиграли два матча 5:3 и 6:1.

В первом периоде хоккеисты «Южного Урала» сразу попытались захватить инициативу, опасно бросали по воротам, но вратарь гостей уверенно парировал броски. На экваторе периода нефтекамцы заперли хозяев в зоне и тут орчане нарушили правила. «Батыр» реализовал большинство — 0:1

Во втором периоде команды устроили настоящую перестрелку. Сначала лучший бомбардир орчан Юлбарисов сравнял счет, а буквально через минуту гол праздновали уже хоккеисты «Батыра». Орчане не тратили время зря, Сагитов с передачи Юлбарисова снова сравнял, а под занавес Абдеев снова вывел свою команду вперед — 2:3.

В третьем периоде гости решили закрепить успех, удвоили результат на табло, южноуральцы отчаянно сопротивлялись и забили еще, сократив отставание в одну шайбу. Но прозевали Богданова, который установил окончательный результат — 3:5 победа «Батыра» в основное время.