Игра на контрастах

Заключительный матч домашней серии получился для орчане нелегким. Несмотря на то, что в строй вернулся капитан орчан Олег Марзоев. В первом периоде «Южный Урал» начал давить на ворота соперника, но вновь по печальному стечению обстоятельств получил гол в свои ворота. Правда, сумел отыграться уже к концу периода. С наброса Кремзера шайбу добил Сметанин.

Во втором отрезке матча южноуральцы вновь проиграли. Сначала Солянников пробил от синей линии, а затем Александров был первым на добивании — 1:3 и тренерский штаб орчан сменил вратаря, в «рамку» встал Иван Полошков.

Третья двадцатиминутка ничего не принесла орской команде, подопечные Воробьева наваливались на ворота южноуральцев и организовали еще два гола, причем один из них в меньшинстве. По разу отличились Рычагов и Орлович-Грудков. «Южный Урал» сумел ответить лишь единожды, шайбой Виктора Довганя, который пробил с пятака. Итог матча 2:5 в пользу гостей.