Поражение в первом матче

«Южный Урал» начал сериювыездных матчей. Первым соперником орчан в этой серии стали хоккеисты «Сарыарки». В первом периоде хозяева, несмотря на давление гостей, смогли организовать два гола в ворота «Южного Урала». Отличились Ломако и Назаркин. Во втором периоде соперник орчан много играл в меньшинстве, но заброить орчане не смогли, а вот карагандинцы  вновь дважды поразили ворота сначалаПолошкова, а потом молодого вратаря Артура Гайдуллина у которого этот матч стал дебютным. В третьем периоде соперники обменялись голами, на шайбу Сагадеева, ответил Олег Марзоев. Итог матча 5:1. Следующий соперник орчан усть-каменогорское «Торпедо».

Микст-зона

Виктор Довгань (защитник ХК «Южный Урал»):
   - Начали неплохо, но потом пошли ошибки, удаления, в центре не досмотрели. Первый, второй гол пропустили в равенстве. Где-то не выполнили тренерскую установку, и может быть, желания не хватило.

Олег Ломако (нападающий ХК «Сарыарка»):
   - Выиграли пятую игру подряд, играли все с настроением и выполнили тренерскую установку. В очередной раз помогал вратарь. К «Челмету» будем готовиться также как и к остальным командам, ничего менять не будем. Болельщиков будем стараться радовать победами и красивыми голами.

Руслан Сулейманов (главный тренер ХК «Южный Урал»):
   - Играла одна команда, вторая была сегодня наблюдателем.

Вадим Епанчинцев (главный тренер ХК «Сарыарка»):
   - Хотелось бы поздравить команду, сказать спасибо огромное нашим болельщикам. Нам удалось забить быстрые два гола, у соперника в первом периоде были моменты. Во втором периоде перестроились, играли агрессивно. Благодарен ребятам за то, что выполнили тренерскую установку. К сожалению, не доработали в эпизоде с пропущенной шайбой. Всех с победой, готовимся к следующей игре.