Противостояние в Ижевске

Матчем в Ижевске началась новая выездная серия "Южного Урала" в рамках Чемпионата ВХЛ. Противостояние двух команд получилось очень упорным, о чем свидетельствует итоговой счет матча. После напряженных 60-ти минут встречи "Ижсталь" побеждает с преимуществом в две шайбы 2:0. Орчане отправляются далее. Впереди - Нефтекамск.

А начиналось всё с того, что первое же удаление в составе "Южного Урала" принесло хозяевам льда возможность распечатать ворота Ивана Полошкова. Необязательное нарушение правил и ижевские хоккеисты вовремя воспользовались им. Дмитрий Моисеев реализует численное большинство - 1:0.

Затем команды стали обмениваться быстрыми атаками, стараясь не уступать друг другу. Действуя куда более осмотрительнее, помня, к чему могут привести удаления, хоккеисты старались не нарушать правил. Хотя игры в неравных составах избежать не удалось. При этом вратари действовали безупречно, а порой и удача была на их стороне, так что заброшенных шайб больше не было ни к первому, ни ко второму перерыву.

Казалось, что и третий игровой отрезок пройдёт без взятия ворот. Но не тут-то было. За 10 минут до финальной сирены Андрей Иванов в ближнем бою переиграл нашего голкипера и сумел-таки отличиться. 2:0 и преимущество хозяев льда стало ещё более комфортным. Орчане, тем не менее, не опускали руки. На характере продолжая биться, они снова и снова прорывались к воротам Антона Кислицына, но результата это не приносило. А на последних минутах желание отыграться и вовсе сыграло злую шутку. Начались ошибки, удаления, что не позволило предпринять финальный штурм чужих ворот.

Итак, "Ижсталь" побеждает со счетом 2:0. "Южный Урал" отправляется к следующему сопернику - "Торосу". Матч в Нефтекамске состоится послезавтра, 19 ноября.