Одолеть "Спутник" "Южному Уралу" не удалось

Говорят, дома и стены помогают. Наверняка, именно так и получилось в матче "Южного Урала" и "Спутника". Только на домашнем льду играли тагильчане, а южноуральцы были у них в гостях. И, к сожалению, орчанам на сей раз не повезло.

Взять еще три очка на выезде, несомненно, хотелось. Тем более что в предыдущем поединке орский клуб праздновал победу. В общем-то, и на тагильской площадке поначалу все шло хорошо. Орчане немало бросали по воротам, но, увы, шайба отказывалась лететь в ворота Егора Назарова.

Орчане боролись,только все же пропустили гол на 12 минуте матча от Константина Фомичева, который в свое время успел поиграть в орском клубе. Следующая шайба была заброшена на 17 минуте в ворота Полошкова, причем, в большинстве, поскольку двухминутное наказание отбывал на скамейке штрафников Даниил Кочнев. В концовке первого периода Денис Скатов попытался пробить тагильского голкипера, но безуспешно.

Только в начале второго отрезка игры шайбой отметился орчанин Пауль Манушин с передачи Виталия Кропачева и Константина Куликова. Однако совсем быстро хозяева поправили положение: 3:1. Тут же следует замена вратаря у "Южного Урала": место в рамке вместо Ивана Полошкова занимает Артур Гайдуллин.

Затем Денис Скатов умудряется протолкнуть еще одну шайбу в ворота тагильчан. И, кажется, что догнать "Спутник" вполне реально. Но! Вновь хозяева льда забивают гол, и вновь в большинстве.

В третьем периоде зрители увидели еще одну шайбу - снова в исполнении тагильской команды. Матч закончился со счетом 5:2.