Уступили сталеварам

Третья домашняя игра орского «Южного Урала» против ижевской команды «Ижсталь», увы, не увенчалась успехом. Казалось бы, после победы над «Молотом-Прикамье» по буллитам орские хоккеисты выйдут на площадку заряженными на победу. Может быть, так и было, однако фортуна в этот день выбрала в качестве победителей команд гостей.

Ижевчанам удалось пробить орского голкипера Артема Загидулина уже на девятой минуте поединка. Сделал это Кирилл Свиязов с передачи Александра Черникова. Во втором периоде гости забросили вторую безответную шайбу в ворота южноуральцев. Этот период закончился для орчан «потерей» одного полевого игрока – в борьбе получил травму Александр Игнатов.

Третий гол в орские ворота прилетел уже в третьем отрезке матча. Впрочем, тут уже разыгрались хозяева площадки. Первым отличился только-только оправившийся от травмы Александр Сметанин, а вторым – Виталий Кропачёв. Правда, отквитать последнюю, третью шайбу, орчане так и не смогли. В этой же двадцатиминутке был травмирован игрок «Ижстали»: Евгения Вахрушева госпитализировали с диагнозом «закрытая травма двуглавой мышцы левого бедра».

Поединок завершился со счетом 2:3, хотя южноуральцы вполне могли переломить игру и перевести ее в овертайм.