Овертайм не в нашу пользу

Третий матч выездной серии орский «Южный Урал» провел в Балашихе с местным «Динамо». Южноуральцы в этом поединке первыми открыли счет. Сделал это на 19-й минуте с передачи Кирилла Кремзера Денис Скатов. Хозяева площадки отыгрались в начале второго периода не без помощи Владислава Ефремова, который записал в свой актив голевую передачу, и Дмитрия Марковкина, который и стал автором гола.

Только под конец второго отрезка матча орчане вырываются вперед. Тимур Шингареев реализует численное преимущество с помощью сотоварищей – Виктора Довганя и Вячеслава Каравдина. Последний делает голевую передачу, едва выскочив со скамейки штрафников.

И, казалось бы, в третьем периоде орская ледовая дружина сможет не только удержать счет, но еще и забить третий гол. Однако, все случилось иначе. Когда до конца поединка остается чуть больше минуты, вратарь бело-голубых Александр Заливин покидает свои ворота, на площадку выходит шестой полевой игрок. Динамовцы рвутся вперед, и в какой-то момент Максим Попов цепляет клюшкой игрока «Динамо». Тут же орский нападающий отправляется на скамейку штрафников, а хозяева реализуют большинство.

А на второй минуте овертайма удаляется и капитан бело-синих – Олег Марзоев, чем вновь пользуются хозяева, забивая в ворота Ивана Полошкова третью шайбу. Счет 3:2 в пользу «Динамо», в их копилку падает еще два очка, южноуральцам достается лишь одно.

Сейчас орская команда по общему количеству набранных очков в турнирной таблице сравнивается с воскресенским «Химиком», но орчане по-прежнему остаются на 21-м месте.