Боролись, но проиграли

Во втором поединке домашней серии игр «Южный Урал» скрестил клюшки на льду дворца спорта «Юбилейный» с красноярской командой «Сокол». Гости приехали в Орск после обидного поражения в Челябинске, где проиграли местному «Челмету» со счетом 6:2. Южноуральцы же в овертайме предыдущего матча уступили ангарскому «Ермаку». Так что обе команды нуждались в победе.

Итак, ворота «Сокола» занял Виталий Евдокимов, а у «Южного Урала» защищать рубежи доверили вновь Ивану Полошкову. В первом периоде зрители, а их в этот раз пришло не так много, поскольку к вечеру в Орске разыгралась настоящая декабрьская метель, так и не увидели заброшенных шайб. Хотя у обеих команд были моменты для реализации.

А во втором периоде удачливее оказались гости. На 34-й минуте поединка шайбу в ворота «ЮжУрала» провел Дмитрий Поляков – так красноярцы реализовали свое численное преимущество, пока на скамейке отбывал штраф южноуралец Александр Куршук.

В третьем отрезка матча орчанам уж очень хотелось отквитать шайбу, но та все не шла в ворота Евдокимова. В концовке поединка и вовсе разгорелись нешуточные страсти в зоне гостей, дело дошло до небольшой потасовки, которая довольно быстро закончилась миром. Хозяевам площадки удача так и не улыбнулась, в итоге игра закончилась победой «Сокола» в основное время со счетом 0:1.