Другая игра «Южного Урала»

Последний матч уходящего 2016-го года, четвертый, кстати, в домашней серии, орский «Южный Урал» играл с усть-каменогорским «Торпедо». Игра выдалась, надо признаться, жесткой, обоюдоострой и просто валидольной – как для самих хоккеистов, так и для зрителей на трибунах. «Южный Урал» под занавес 2016-го демонстрировал своим болельщикам другую игру – мощную, хорошую, атакующую.

Уже в первом периоде хозяева площадки вели в счете 2:0, торпедоносцам приходилось лишь «отстреливаться», пытаясь не пропустить в свои ворота  еще одной шайбы. Впрочем, она влетела туда в начале периода второго. И тут же последовали удаления в составе орской ледовой дружины. Сначала на скамейку штрафников отправился Алексей Лучников, затем – Александр Романов. Численное преимущество в обоих случаях гости реализовали. А немногим позднее последовал еще один штраф в адрес «ЮУ» - на этот раз до конца игры удалили наставника бело-синих Евгения Зиновьева, плюс дали две минуты. И вновь южноуральцам пришлось обороняться в меньшинстве. И это меньшинство для орчан вновь обернулось голом. Гости сравняли счет – 4:4, который продержался до конца основного времени матча. Не выявил победителя и овертайм. Только в буллитах сильнее оказалась команда «Торпедо». Итог встречи – 4:5. Впрочем, «Южный Урал» в свою копилку положил трудовое, силой и мастерством добытое одно очко.