Голевой матч молодежки

Первый период второй встречи «Южного Урала-Металлург» и «Юниора» из Кургана выдался жарким и насыщенным не только на борьбу, но и на голы. Уже на 5-й минуте матча гости реализуют численное превосходство, а потом в равенстве забивают в ворота орчанина Вячеслава Лимасова вторую шайбу. Немного остудить пыл курганцев сумело четвертое звено южноуральцев, когда на 18-й минуте пробил-таки голкипера «Юниора» Максим Левицкий с передачи партнеров Виталия Трошина и Роберта Дарьина. Однако первый период не обещал закончиться спокойно. После свистка на перерыв произошла потасовка, по завершении которой на скамейку штрафников отправился курганец. А хозяева получили в начале второго периода отличный шанс отыграть еще одну шайбу в большинстве.

Увы, четырехминутное наказание игрока «Юниора» не закончилось взятием ворот его команды. А потом сработало правило «Не забиваешь ты – забивают тебе»: «Юниор» забросил еще одну шайбу – 1:3 загорелось на табло. Но на 28-й минуте поединка южноуралец Артем Сазонов забрасывает вторую шайбу, а спустя почти полторы минуты, счет сравнивает уже Илья Бурматов. Матч проходит на высоких скоростях.

В третьем периоде зрители на трибунах также увидели не одну заброшенную шайбу, только, увы, в ворота своей же команды. «Юниор» разошелся» не на шутку, и как ни старались южноуральцы отыграться, – не получалось. В итоге матч завершился со счетом 3:7 в пользу курганской молодежки.