Орские металлурги уступили «Прогрессу»

Два сложнейших поединка провели на выезде хоккеисты орской молодежной команды «Южный Урал-Металлург». Встречи проходили на ледовой арене Глазова. А соперником орских металлургов был местный клуб «Прогресс».

В первом поединке орчане первыми открыли счет, едва лишь на табло загорелось время 0:47. Автором заброшенной шайбы стал Артем Сазонов. Но уже второй и третий периоды полностью остались за хозяевами площадки, которые только во втором отрезке матча забили три гола, а два – в третьем. Так что первая встреча завершилась со счетом 5:1 в пользу «Прогресса».

Во втором поединке хозяева решили сразу же взять инициативу в свои руки. Первую шайбу в ворота южноуральцев они забросили в начале седьмой минуты матча. Второй период также начался с заброшенной ими шайбы в ворота гостей. «Южный Урал-Металлург» сумел пробить голкипера «Прогресса» только 33-й минуте общего времени игры. Однако преимущество глазовцев сохранилось. Более того, они его постарались упрочить, забив третий гол в ворота орчанина Вячеслава Лимасова.

Отквитать сначала одну шайбу, а потом сравнять счет южноуральцам удалось в третьем периоде. Авторами голов стали Дмитрий Гусманов и Андрей Мельниченко. И, казалось бы, вот-вот кому-то из команд все же повезет. Орчане рвались к воротам «Прогресса», но вратарь соперника был на месте. Глазовцы тоже пытались еще раз пробить голкипера орчан, но Лимасов стойко отражал все броски. В итоге, чтобы немного разрядить страсти на ледовой площадке, тренерский штаб южноуральцев берет тайм-аут. И… довольно быстро по его завершении хозяева забивают свой четвертый и, как оказывается, последний в этом поединке гол в ворота «ЮУМ». «Прогресс» вновь одерживает победу, но уже со счетом 4:3. Но надо признать, что «Южный Урал-Металлург» боролся до последних секунд, только, увы… Фортуна оказалась не на их стороне.