Важная победа орских металлургов

Сегодня орская молодёжка провела свою первую встречу на выезде с соседями по турнирной таблице – челябинским «Мечелом».

Первый игровой отрезок выдался спокойным, но больше острых моментов создавали орчане у ворот челябинца Шарыгина.

Во втором периоде орские металлурги добавили агрессии. На 22-й минуте поединка Дмитрий Гусманов с пятака отправил шайбу в ворота бывшего одноклубника Шарыгина – 0:1. Далее, когда за атаку игрока, не владеющего шайбой, был наказан орчанин Роберт Дарьин, Артем Сазонов удваивает преимущество. Нападающий «ЮУМ» выходит 1 в 1 и переигрывает вратаря «Мечела». После, уже на 28-й минуте матча, Иван Тимашев отправляет шайбу в ворота челябинцев.

В заключительном периоде «Мечел» удается отквитать две шайбы. Но сравнять счет хозяевам площадки орчане не позволяют. А чуть более чем за 5,5 минуты до окончания поединка опять же Артем Сазонов, воспользовавшись ошибкой челябинского защитника, перехватывает шайбу и переправляет ее в ворота соперника. Итог – 2:4 в пользу гостей, т.е. команды «Южный Урал-Металлург». Важная победа одержана. Завтра – еще одна принципиальная встреча с «Мечелом». Болеем за наших металлургов!