Вторую игру не «вытянули»

Второй поединок на челябинской ледовой площадке орский «Южный Урал-Металлург», к сожалению, не записал в свой актив. В первом же периоде металлурги пропустили досадный гол в меньшинстве после удаления защитника Дмитрия Проскурина. «Мечел» воспользовался численным преимуществом и пробил орского вратаря Вячеслава Лимасова.

В самом начале второго отрезка матча металлургам удалось сравнять счет. При помощи своих сотоварищей Даниила Кочнева и Егора Башмакова гол забросил Алексей Ионов. В общем-то Башмаков в этот день был, что называется, в ударе: то опасно дважды вылезал на пятак на 24-й минуте встречи, то остро атаковал ворота челябинцев по центру спустя каких-то четыре минуты. Но шайба упорно не шла в ворота хозяев льда. Зато в ворота гостей прилетел второй гол. Тут у «Мечела» отличился Сергей Кривопустов.

Третий период орские металлурги начали с атаки, бросали по воротам не раз, но вратарь хозяев постоянно выручал свою команду. А потом очередным удалением отметился опять-таки Дмитрий Проскурин, чем вновь не преминули воспользоваться челябинские игроки. 3:1 – таким был счет на табло еще 4 с лишним минуты, вплоть до окончания матча. Как итог: хозяевам упали в копилку три заветных очка. Так что орский «Южный Урал-Металлург» вновь остается на последнем месте в турнирной таблице Восточной конференции. Но шансы на выход в плей-офф по-прежнему сохраняются, ведь впереди еще не один хоккейный поединок.

Микст-зона
Послематчевая пресс-конференция

Матвей Белоусов, главный тренер ХК «Мечел»:
   – Вчера первые два периода… Так плохо еще в этом сезоне, мне кажется, мы не играли. Забивать, в прямом смысле слова, три гола самим себе в таком матче… Вчера команда просто была не готова к ответственности, которая на них возлагается. Ребята, видимо, еще не понимают цену этих побед с командой Орска. В третьем периоде вроде бы могли зацепиться за счет, но очередной гол в свои ворота все решил. Сегодня более или менее движение было. Ребята молодцы, спасибо им за три очка. Много сил отдали.
   – Какие наставления вы дали вчера в раздевалке перед третьим периодом, ведь команда заметно оживилась?
  – Не было каких-то особых наставлений. Ребята сами пытались перестроить ход игры, но собственные ошибки погубили их. Молодежный хоккей такой: кто больше забьет, кто больше использует ошибок соперников, тот победит. Наставления на протяжении 44 игр у нас одни и те же. Допускаются одни и те же ошибки, к сожалению. У многих игроков, к сожалению, прогресса никакого. Многие не оправдывают надежд, многие играют по настроению. Что не могу сказать про Абрамова, Капитурова - пацаны растут на глазах. У нас четыре игры впереди. Учалы – лидер, «Рыси» - выходи, играй, доказывай каждую игру. Шансы выйти в плей-офф у нас с Орском равны. «Южный Урал-Металлург» – команда хорошая, усилилась.