Важная победа на домашнем льду

Орский «Южный Урал» провел последний домашний матч регулярного Чемпионата ВХЛ. На льду дворца спорта «Юбилейный» орчане встречались с челябинским «Челметом», который, казалось бы, приехал в Орск только за победой, поскольку челябинцы находятся рядом с зоной плей-офф и им просто необходимы очки. Команда прибыла в наш город еще вчера, а вот и.о. главного тренера «Челмета» Игорь Знарок присоединился к своим подопечным лишь сегодня. Игорь Валерьевич только вернулся с «Турнира пяти наций», который проходил в Швеции. Южноуральцы же вышли на площадку без Романа Музычко, который после матча в Пензе с местным «Дизелем» получил дисквалификацию на одну игру. Но это им не помешало одержать хорошую и столь важную победу при поддержке родных трибун.

Орчане открыли счет в первом периоде. Отличился Михаил Юзеев, а голевыми передачами отметились Альберт Гатин и Егор Дорофеев.

Гости сравнялись лишь на 6-й минуте второго отрезка матча. Шайбу забросил Андрей Ерофеев.

Вырваться вперед южноуральцам удалось в начале третьего периода. Тут уже сработал на пользу всей команды Константин Куликов. А затем Александр Сметанин на 15-й минуте этого периода забил третий гол в ворота «Челмета». Гости сумели отквитать всего одну шайбу за четыре с небольшим минуты до окончания поединка.

Матч закончился победой «Южного Урала» со счетом 3:2. Победой нужной и красивой. После игры, кстати, состоялась автограф-сессия с капитаном орской ледовой дружины Олегом Марзоевым и ассистентом капитана Вячеславом Каравдиным.