Победа в овертайме

Небольшие рокировки произошли в составе орского «Южного Урала» уже после того, как команда прибыла в Курган. Напомним, вратарь Артем Загидулин был отозван в Магнитогорск, где сегодня его заявили в составе «Металлурга» на поединок с «Трактором». Из Магнитогорска же командировали в «ЮУ» Сергея Бронникова. Однако на сегодняшний матч с местным клубом «Зауралье» защищать последний рубеж вышел Артур Гайдуллин. И уже на второй минуте поединка орский голкипер пропустил первый гол. А на десятой – курганские хоккеисты удвоили преимущество. Счет 2:0, правда, сохранялся на табло не слишком долго, поскольку на 18-й минуте орчане реализовали большинство. Отличился Константин Куликов с передач Александра Сметанина и Дениса Скатова.

Второй период был небогат на голы. Чего не скажешь про удаления. Южноуральцы в этом отрезке «заработали» шесть штрафных минут. А вот курганцы – всего две. И последние при этом вырвались еще на одну шайбу вперед: забросили в большинстве.

Казалось бы, в третьем периоде орчанам придется не сладко: все-таки предстояло отыграть две шайбы. Но «Южному Уралу» это удалось. В начале Егор Чугуев забил гол. И он же под занавес поединка закатил в ворота курганца Ильяса Гафиуллина третью шайба, оформив таким образом «дубль». Его Дорофеев, к слову, в данном периоде заработал два очка, отметившись голевыми передачами.

Игра плавно перешла в овертайм, который определил победителя. Им стал «Южный Урал»: с передачи Олега Марзоева решающую шайбу забросил Роман Музычко. Итог встречи – 3:4. Болельщики остались довольны, особенно те, кто наблюдал за этим поединком с трибуны курганского двора спорта. Преданные клубу болельщики преодолели не одну сотню километров, чтобы поддержать родной клуб. И команда просто не могла не отплатить им за такую поддержку победой. Теперь впереди у «Южного Урала» и у фанатов Тюмень.