Орские металлурги вышли в плей-офф!

Вторую встречу с «Прогрессом» орский «Южный Урал-Металлург» начал довольно прилично. Понятно, что молодым южноуральцам не хотелось упускать удачу по имени Плей-офф прямо из рук: на момент начала матча всего одно очко отделяло орскую команду от главного соперника по турнирной таблице – челябинского «Мечела», а, значит, от зоны игр на вылет.

Уже на 2-й минуте встречи южноуральцы распечатали ворота гостей. С передачи Ивана Курова шайбу забросил Оскар Юлбарисов. Но буквально через полминуты гости ответили хозяевам площадки и «пробили» орского голкипера Вячеслава Лимасова – 1:1. Игра продолжалась на встречных курсах.

Однако выйти вперед орским хоккеистам удалось только в начале второго периода. Тут отличился Искандар Сагитов, а Оскар Юлбарисов записал на свой счет результативную передачу вдобавок к тому, что в первом периоде и сам был автором заброшенной шайбы. А через несколько минут Руслан Зазнобин увеличивает преимущество команды металлургов – 3:1.

Да и в третьем периоде, несмотря на преимущество, орчане стремятся вперед. Раз за разом атакуют они ворота «Прогресса». Но вратарь гостей на месте, четко реагирует он на серьезные контрудары хозяев. Выручает свою ледовую дружину и Вячеслав Лимасов. До последней минуты идет борьба на площадке. Но: звучит финальная сирена – и «Южный Урал-Металлург» празднует победу со счетом 3:1. Хотя празднуют орские металлурги не просто победу, а выход в плей-офф, долгожданный и столь нужный!