«Сарматы» уступили Медведям в третьем матче

В этот вечер поддерживали молодых «Сарматов» и орчане: днем из столицы Восточного Оренбуржья в областной центр отправился автобус с фанатами и группой поддержки под руководством Ирины Панаистовой.

Первый же период остался за гостями. Они вели в счете 0:2. Голами отметились Иван Емец и Савелий Малетин. Во втором периоде, правда, уже на 14-й его минуте, в ворота оренбуржца Данила Кудашева влетела третья шайба. «Пробить» голкипера Медведей хозяевам удалось через три с небольшим минуты. Отквитали-таки «Сарматы» одну шайбу. Сделал это Данил Мухамедзянов с передач Евгения Жарёнова и Марата Карлиева.

По окончания второго отрезка матча статистика «говорила» в пользу оренбургских парней – только бросков в створ ворот они провели 22 (15 – «Кузнецкие Медведи»). Казалось бы, и счет поединка должен был быть в их пользу. Однако…. В начале третьего периода в ворота Кудашева влетел еще один гол – четвертый. Автором этой шайбы стал Денис Лудцев. А под занавес встречи там же оказалась и пятая шайба – гол забил Иван Емец. Гости одержали победу в третьем поединке. Теперь счет в серии 1:2 в пользу «Кузнецких Медведей». Но: «Сарматы» боролись, бились на площадке. И уже завтра, 17-го марта, состоится четвертая, решающая, игра. Будем болеть за наших! «Сарматам» нужна ваша поддержка!