Борьба за выход в четвертьфинал продолжается

Первый период оказался богатым на голы. Уже на 6-й минуте оренбуржцы вышли вперед с помощью Владислава Шарипова. Однако на 10-й минуте гости сравняли счет. А чуть позже забросили вторую шайбу в ворота Артема Сергеева. Впрочем, «Сарматы» долго в обороне не засиживались. Как итог – сравняли счет. Поправил свою статистику в этот раз Глеб Пивунов, а голевой передачей отметился Савелий Тявин.

Во втором периоде зрители «Звездного» увидели еще две заброшенные шайбы. У Медведей забил гол Никита Герасимов, а у «Сарматов» – Александр Шевченко. В начале третьего отрезка матча оренбургские парни выстояли в меньшинстве, а потом, уже в равных составах, вышли вперед. 4:3 – хорошая заявка на победу. И заявку эту «Сарматы» выполнили. Гол Романа Багина действительно стал победным. Так что счет в серии 2:2, и нас ждет противостояние в Новокузнецке. В пятом матче будет настоящий бой за выход в четвертьфинал.