Победа за «Южным Уралом»

В 18:30 предстоял второй матч игрового дня. Хозяин турнира – «Южный Урал» вновь принимал Учалинский «Горняк».

Перед матчем состоялось торжественное открытие турнира, на котором присутствовали почетные гости: заместитель главы города,- Юрий Исаев; председатель городского совета депутатов, - Виктор Франц и заместитель министра физической культуры, спорта и туризма,- Оренбургской области Вячеслав Хохлов. После церемонии открытия произошло символическое вбрасывание с участием почетных гостей и капитанов команд.

С первых секунд встречи орчане завладели инициативой, проводя одну атаку за другой и создавая момент за моментом. Команды играли строго и организовано. Настолько, что до конца первого периода счет так и не был открыт, не смотря на все старания.

Второй период вновь активнее начал «Южный Урал» и это начало приносить плоды. На 25-й минуте встречи Никита Сафронов отправился на две минуты в штрафной бокс за задержку соперника руками. И «Южный Урал» реализовал данный подарок. На 26-й минуте Александр Сметанин замыкает прострел Константина Забавина на левой штанге и отправляет каучуковый диск в пустой угол ворот Леонида Фомина. Спустя пять минут игрового времени Олег Марзоев, приняв передачу от Владимира Репина, объехал ворота «Горняка» и бросил. Первый бросок Леонид Фомин отразил, однако с подкидкой всё того же Марзоева не справился. Шайба, перелетев через плечо, скользнула по спине голкипера в ворота! Спустя несколько минут произошло сразу две драки. Сперва Вячеслав Кочкарёв выяснял отношения с Романом Кобелевым. А Минуту спустя минуту Егор Чугуев деклассировал Андрея Чванчикова. Однако серьезных изменений в ход игры это не внесло.

В третьем периоде гости прибавили оборотов, тогда как «Южный Урал» играл по счету. «Горняки» создали достаточное количество опасных моментов. Но безупречная игра Ивана Налимова не позволила гостям изменить счет матча. 2:0 победа «Южного Урала»

В третьем периоде могли забить, но не удалось. Из каждого матча мы должны забирать лучшее для команды в целом и каждого игрока в частности. Сегодняшнюю игру я могу записать в актив команды.