Бронза «Горняка»

Памятуя о ходу вчерашней игры, «Спутник» захватил инициативу и неустанно старался взять реванш за вчерашнюю неудачу. По началу старания было на порядок больше, чем реальных моментов, однако к середине периода остроты у ворот Леонида Фомина прибавилось. Клуб из Нижнего Тагила совсем был в сантиметрах от забитой шайбы. Единожды даже штанга спасла «Горняк» от пропущенной шайбы. Но, штанга – это ещё не результативный балл. И на перерыв команды ушли с нулями на табло.

Во втором периоде всё сильно изменилось. Тренерский штаб «Горняка» так «накачал» ребят в раздевалке, что молодежь полностью перехватила инициативу у Спутника. И теперь уже «Горняк» создавал уверенные, добротные моменты у ворот Максима Аляпкина. Один из таких моментов реализовал Константин Пархоменко на 38-й минуте встречи! На этом Учалинский клуб не думал останавливаться, и лишь в последние пару минут второго периода «Спутник» смог выровнять игру.

В третьем периоде игра раскрепостилась, и ни у одной из команд не было явного преимущества. В равной борьбе минуты таяли одна за другой. За 3 минуты до завершения основного времени, игрок «Горняка» Борис Левицкий получил 2 минуты и подарил шанс «Спутнику». Не смотря на все потуги и снятого вратаря, «Спутник» подарком не воспользовался. «Горняк» же за такое расточительство вновь наказал нижнетагильцев.  Кирилл Пилипенко подхватил шайбу в своей зоне, добежал до зоны соперника и одной передачей отрезал двух защитников. Никите Сетдикову оставалось лишь поразить одиноко стоящие ворота, чем он мастерски, с паузой, воспользовался! 2:0 в пользу «Горняка» – итог матча за 3-е место.