Погасили «Звезду»

В ДС «Юбилейный» прошла первая «домашняя» игра хоккейного сезона 2017/18. Соперником «Южного Урала» стал хоккейный клуб «Звезда» из Чехова. «Звезда» - фарм-клуб московского ЦСКА, созданный в 2015 году. Главная цель чеховского фарм-клуба - готовить и поддерживать кадры для московских «армейцев».

С первых минут встречи стало понятно, что армейцы приехали за очками. Включив прессинг, орчане зарабатывают большинство, и Иван Гавриленко точным броском открывает счет встречи – 1:0. Эта шайба завела гостей, которые продолжительное время проводили в чужой зоне. На 11 минуте со вбрасывания чеховским хоккеистам удается сравнять счет – 1:1. До конца периода счет так и не изменился.

Второй период прошел в борьбе с большим количеством опасных моментов как с одной, так и с другой стороны, но забить так и не получилось.

Третий период для болельщиков начался с «холодного душа», когда два хоккеиста гостей убежали против одного защитника и точным броским вышли вперед. Орчане искали ключ к воротам соперника и нашли. На 56 минуте Денис Скатов сравнивает счет, а за 42 секунды до конца третьего периода выводит орчан вперед. Гости тут же используют таймаут, но до конца игры счет уже не изменился. Со счетом 3:2 «Южный Урал» празднует первую домашнюю победу в новом сезоне.