Историческая победа

Первый в истории матч против команды из Китая вызвал в Орске настоящий ажиотаж. Команда «Ценг Тоу» представляет город и провинцию Цзилинь. Хоккейная команда существовала в Цзилине более 40 лет назад. На текущий момент команда гостей состоит более чем на половину из российских хоккеистов высокого уровня.

С самого начала первого периода орчане демонстрировали атакующий хоккей с большим количеством опасных моментов. На пятой минуте Артём Чистяков с передачи Ильи Суслопарова отправляет шайбу в ворота гостей – 1:0. Далее команда «Ценг Тоу» попыталась выровнить игру, но этого не удавалось. К 14 минуте команда гостей не создала ни одного реально опасного момента. Второю шайбу орчане забили на 19 минуте. Разыграв красивейшую трехходовку Куршук –Марзоев-Музычко, «Южный Урал» увеличивает отрыв – 2:0.

Второй период продолжился с активных действий хозяев площадки. Орчане разрушали все попытки хоккеистов «Ценг Тоу» закрепиться в своей зоне. На тридцатой минуте «Южный Урал» использовал отложенный штраф. Вшестером орчане закрутили карусель, и бросок Александра Куршука стал решающим. Шайба, отскочив о вратаря, бабочкой залетела в ворота. Хозяева продолжили вести себя активно. На 36 минуте гости получили численное большинство, но вместо того, что его реализовать, пропустили в свои ворота. Александр Васильев из угла площадки заталкивает шайбу в ближний угол – 4:0. За две минуты до конца периода тренерский штаб гостей решил поменять вратаря. Место в рамке занял известный орским болельшикам Александр Печурский. До перерыва счет не изменился. А вот на второй минуте третьего периода Пауль Манушин устанавливает счет – 5:0! Орчане продолжили разрушать все попытки распечатать ворота Никиты Серебрякова и вновь создавали опасные у ворот гостей. На 52 минуте хозяева в большинстве, и Александр Сметанин делает счет 6:0, а на последней минуте Роман Крикуненко устанавливает окончательный счет. 7:0 – третья домашняя победа «Южного Урала».