"ЮУ-Металлург" начал домашнюю серию

Начав с места в карьер, гости очень быстро открыли счет встречи. После позиционной атаки, завершившейся броском Егора Старцева, нашему голкиперу Александру Пьянкову пришлось капитулировать. Второй раз он сделал это уже в середине периода после атаки Дениса Исмагилова.

Счет 0-2 не предвещал ничего хорошего, но металлурги решили иначе. До перерыва им не удалось реализовать большое численное большинство, но сразу после него Илья Сурков сделал это - 1:2. Действуя активно и заставляя игроков "Батыра" ошибаться, наши парни всё никак не могли сравнять счет. Игра на встречных курсах продолжилась и в третьей двадцатиминутке. Наконец в середине периода Алексей Сгибнев перехитрил вратаря соперников и возвратил "ЮУ-Металлург" в борьбу. К сожалению, не надолго. Третья шайба всё же была пропущена. Отличился Алексей Богданов. Во второй раз совершить камбек нашей молодёжке уже не хватило времени.

Итак, в первом матче противостояния с минимальным преимуществом побеждает "Батыр" - 3:2. Повторная встреча состоится завтра.

"Южный Урал-Металлург" - "Батыр" Нефтекамск 2:3 (0-2, 1-0, 1-1)
03.10.2017 г., г. Медногорск, ЛД "Айсберг"
Главные судьи: Юрий Балмашнов, Ильнур Хажиев
Линейные судьи: Дмитрий Анисимов, Вячеслав Епанешников