Упустили победу

Вторую игру на выезде «Южный Урал» провел против альметьевского «Нефтяника». Матчи между этими соперниками всегда проходят в упорной борьбе с перевесом в одну шайбу. К этой встрече хозяева подошли с серией из трех поражений. Орчане же хотели реабилитироваться за поражение в Ижевске.

В первом периоде орчан «накормили» удалениями. Игроки обороны то и дело принимали шайбу на себя, помогая Денису Перетягину оставлять свои ворота в неприкосновенности. Открыть счет в первом периоде не получилось.

Во втором игровом отрезке орчане предприняли попытку переломить ход встречи, стали больше времени проводить в зоне хозяев, создавая опасные моменты. На 18 минуте Константин Куликов броском в дальний угол выводит орчан вперед - 1:0.

В третьем периоде «Южный Урал» играл на удержание счета, и это удавалось до 13 минуты третьего игрового отрезка. Получив большинство, хозяева его грамотно разыграли - 1:1. Сравняв счет, команды начали играть с оглядкой на свои ворота. На 17 минуте хозяева забили вторую шайбу, которая стала решающей.

Евгений Зиновьев («Южный Урал»): - Получилась боевая игра двух хороших команд. К сожалению, из-за одного молодого человека мы проиграли. Оставалось потерпеть семь минут. Слов у меня нет… В итоге сведены на нет старания всей команды, героически сражающейся в меньшинстве, ловившей на себя шайбы. Вот примерно все.
   - В чем секрет такого успешного старта вашей команды, откуда такое преображение после трех лет без плей-офф?
   - Когда работал в Казахстане, там моя команда, пять лет не выходившая в плей-офф, вдруг стала второй. Объясняли это так – у вас вратарь хороший. Хоть бы один сказал, что тренер нормальный. А если серьезно то есть много причин: хорошая работа в предсезонке, ребята стараются, они хотят играть и побеждать, плюс наладили дисциплину и в тренировках, и в быту, и в играх. Отсюда и результат. Просто так ничего не бывает. А удачный старт добавил команде уверенности. Но вот эти потери очков в двух последних матчах… Конечно, хотелось бы большего.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Соглашусь, что игра была интересной, хотя голов было мало. Мы могли забивать в первом периоде, когда у соперника было четыре удаления, но гости очень хорошо оборонялись и здорово играл их вратарь. Причем не скажу, что мы выглядели плохо, мне игра ребят сегодня понравилась. Они молодцы, можно сказать, вырвали эту победу.
    - После предыдущей игры с «Горняком» у вас были претензии к настрою хоккеистов. Сейчас предстоит встретиться с двумя командами из самого подвала турнирной таблицы – нет опасения повторения истории?
   - Не думаю, что ребята два раза подряд будут наступать на одни и те же грабли. Сейчас еще рано говорить – аутсайдер, не аутсайдер, большинство команд провели меньше десяти матчей. С каждой надо выходить и играть, надо уважать соперника.