Неуступчивый «Торос»

Стартовый отрезок игры «Южный Урал» начал активно, но без особых проблем для голкипера. Хозяева несколько раз имели возможность реализовать численное большинство, которые орские хоккеисты грамотно отбили. Своим шансом орчане также не воспользовались.

Во втором периоде «Южный Урал» больше атаковал, но на 10 минуте периода пропустил гол. Нефтекамцы пробыли в роли лидеров всего 24 секунды, после чего Олег Марзоев выровнял положение команд - 1:1. На 15 минуте Егор Дорофеер вывел орчан вперед, однако через полторы минуты опять загорелся равный счет.

В начале третьего периода орчане в третий раз огорчила Павла Хомченко, 2-3. «Торос» принялся штурмовать оборону «Южного Урала», которая пыталась удержать победный счет. За 27 секунд до конца третьего счет вновь стал равным - 3:3. В овертайме удачливее оказались хозяева, забив шайбу за 31 секунду до конца.

Евгений Зиновьев: «В очередной раз не дотерпели»
   - Получилась хорошая боевая игра. Жаль, что мы своими руками отдали победу сопернику. За 20 секунд до конца встречи элементарная ошибка привела к такому результату. И хотя мы чуть больше владели шайбой, больше имели моментов, но в очередной раз не дотерпели. Когда научимся терпеть до финальной сирены, тогда и очков будет больше.

Аркадий Андреев: «Наша настойчивость была вознаграждена»
   - Команду и болельщиков Нефтекамска поздравляю с победой. Комплимент команде из Орска – хитрая, дисциплинированная, умная команда. Но наша настойчивость была вознаграждена, удача в овертайме была на нашей стороне. Однако, много недочетов в игре четвертого звена, поэтому будем с ними работать, разбираться.