«Сухарь» Перетягина

В гости в Орск приехал пензенский «Дизель». Команда чередует серию побед и поражений. Имея в активе серию из двух побед, гости хотели продлить ее в Орске, но «Южный Урал», хорошо играющий дома, думал по-другому. Также перед игрой в расположение орчан прибыл защитник ХК «Адмирал» Иван Мищенко и помог команде.

Первый период гости начали очень активно, желая забить быстрый гол, однако это сделать не получилось. На десятой минуте Егор Чугуев открывает счет в матче - 1:0. Далее последовала серия удалений у гостей, но реализовать их мы не смогли. Во втором периоде орчане тренировали большинство, создали пару опасных моментов, но без голов. В начале третьего игрового отрезка гости получили отличную возможность поиграть пять на три, и уже Денис Перетягин раз за разом спасал орчан, творя чудеса. Далее гости еще несколько раз имели большинство, которые орская оборона удачно нейтрализовала. В конце игры «Дизель» снял вратаря и пошел на штурм. Этим и воспользовался Илья Иванов, отправив шайбу от своих ворот в чужие - 2:0.

Следующая игра состоится 15 октября в 17:00 против ХК «ЦСК ВВС».