Уступаем «Барсам»

В заключительной игре домашней серии "Южный Урал" принимал казанских "Барсов". В команде собраны молодые и перспективные хоккеисты для ХК "АкБарс". Игра в упорной борьбе и закончилась победой казанцев - 4:3.

Первый период команды начали очень активно. Орчане, зажав гостей в их зоне, много комбинировали, лезли на пятак, но шайба не хотела пересекать линию ворот. На 6 минуте орчане пробрасываются, за что "Барсы" наказывают хозяев. Один хоккеист закрывает видимость Перетягину, второй набрасывает от синей линии, шайба в воротах. Хозяева устроили гостям настоящий штурм, однако на 16 минуте "Южный Урал" проигрывает вбрасывание в своей зоне, трехходовка и гости удваивают преимущество - 0:2.

Второй игровой отрезок прошел на высоких скоростях. На 25 минуте орчане получают двойное большинство. Спустя минуту Никита Харькин сократил отрыв до одной шайбы. Не успел пятый игрок гостей выйти из бокса штрафников, как Александр Сметанин прошивает вратаря и сравнивает счет. Под конец периода гости получают большинство и вновь выходят вперед - 2:3.

Третий период начинается с забитой шайбы в ворота орчан, после чего последовала замена вратаря. Ворота занял Александр Пиманкин. Практически весь период орчане провели в зоне гостей. Атака за атакой заставляли казанцев только выбрасывать шайбу из своей зоны. На 45 минуте Константин Куликов дарит хозяевам шанс, сократив отставание до одной шайбы. Однако изменить результат в свою пользу уже не получилось. Игра закончилась со счетом 3:4.