Голы: 1-3;
Вбрасывания: 32-33;
Штраф: 4-24.

«Южный Урал» провел второй домашний поединок. В Орск приезжала еще одна казахстанская команда – «Сарыарка» из Караганды. Совсем недавно стало известно, что дальше в бой команду поведет новый главный тренер. Вместо Александра Соколова, руководившего командой с лета, пост занял Дмитрий Крамаренко, который ранее работал в штабе в качестве ассистента.

Дебют у Крамаренко в роли главного тренера состоялся 17 ноября. Казахстанская команда сыграла в Учалах с «Горняком» и победила 4:1.

Первый период команды начали очень активно. Раз за разом возникали опасные моменты у ворот Перетягина и Гелашвили, которые те успешно отражали. Много бросков игроки приняли на себя, помогая вратарю. Вторую половину первого отрезка команды играли без опасных моментов. Орчане имели прекрасную возможность открыть счет в конце периода, но финальный бросок заблокировали только с помощью нарушения правил.

Второй игровой отрезок также прошел на высоких скоростях и с большим количеством опасных моментов. На 29 минуте орчанам удалось разыграть отличную комбинацию, которую завершил Александр Куршук с передачи из-за ворот Пауля Манушина. Спустя три минуты гости сравнивают счет - 1:1. Далее команды продолжили играть в атакующий хоккей, ловя друг друга на контратаках, но изменить счет не получилось.

В третьем периоде команды начали играть строже в обороне, пытаясь разрушать все подходы к своей зоне. Орчане раз за разом штурмовали ворота гостей. Стало понятно, что игра идет до забитой шайбы. Увы, но на 50 минуте гостям удается хороший розыгрыш и счет 1:2. Орчане не опустили руки и продолжили атаковать, заставив Крамаренко взять тайм-аут. На 56 минуте хозяева пропускают третью шайбу в пустые ворота. До конца игры счет больше не менялся. Итог - 1:3 и госту увозят три очка.

- Вы сказали, что есть проблемы с линией защиты. В чем эти проблемы?
   - Еще в организации позиционной обороны заигрываемся, где-то теряем соперника. Здорово Георгий подтащил. С нашей стороны тоже было массу моментов, тоже в пустые не забили. Получилась хорошая вратарская дуэль.

- Команда показала отличный хоккей, несмотря на результат. Вы рискнули снять вратаря за 4 минуты до конца, играя в большинстве. Считаете, это оправданный риск?
  - Посчитал, что оправданный. Оставалось 4 минуты играть. В этом розыгрыше у нас было пару хороших моментов, но, к сожалению, не попали в створ.