Обидное поражение в серии буллитов

В Орск приехал хоккейный клуб «Зауралье» из Кургана. В сезоне 2016/2017 «Зауралье» стал серебряным медалистом Всероссийского соревнования ВХЛ. В текущем сезоне после 24 игр команда занимала 5 место с 47 очками. Команда приехала из Челябинска с хорошим настроением, обыграв там хозяев в овертайме.

Первый период команды начали без раскачки. Орчане, за плечами которых было 2 поражения от казахстанских команд, начали матч очень активно, перебросав в два раза гостей к середине периода. Надолго запирали гостей в их зоне. Забить командам так и не получилось, хотя было много опасных моментов.

Второй период также прошел с преимуществом орчан. Хозяева играли в зоне гостей, много комбинировали, но отличиться ни одному из хоккеистов не удалось. В конце игрового отрезка около 5 минут без перерыва орчане и вовсе не выходили из зоны гостей. Надо отдать должное, игроки «Зауралья» и Артем Загидулин сделали все, чтобы оставить свои ворота в неприкосновенности.

Третий период стартовал для орчан удачно. На 3 минуте Артем Чистяков мощным броском вывел «Южный Урал» вперед. Однако спустя еще три минуты, гости в большинстве сравняли счет. До конца игрового времени счет не изменился. В овертайме обе команды имели по паре моментов, однако реализовать их не получилось. В серии буллитов единственный бросок реализовали гости. Счет 1:2, и орчане смогли заработать лишь одно очко.