Раскололи «Рубин»

«Южный Урал» провел заключительный матч домашней серии. Орчане принимали команду «Рубин» из Тюмени. После поражения в предыдущей встрече в Учалах (2:5) было прекращено сотрудничество с главным тренером «Рубина» Владиславом Хромых. Для нашей команды это уже третья игра в текущей домашней серии, где накануне прекратили сотрудничество с главным тренером.

Первый период начался с быстрой пропущенной шайбы в ворота орчан. Уже на третьей минуте нападающий гостей подставляет клюшку и меняет траекторию шайбы, 0:1. Далее команды чередовали атаки. Несколько прекрасных возможностей было у орчан, но Денис Франскевич ловил все броски. На 18 минуте Кирилл Воронин поборолся за воротами, отдал пас на пятак, и Илья Иванов затолкал шайбу - 1:1.

Во втором периоде команды продолжили обмениваться атаками. На 8 минуте игрового отрезка зрители увидели сольный проход Станислава Соловьева, который обвел двух защитников, уложил вратаря и забил шайбу уже в пустые ворота. Далее орчане имели прекрасную возможность увеличить счет, однако Франскевич больше во втором периоде не пропустил.

Третий период орчане начали активней. Много атаковали, лезли на ворота, однако тюменцам удалось использовать отложенный штраф, сравняв счет - 2:2. Спустя 4 минуты гости и вовсе вышли вперед - 2:3. Эта шайба стала холодным душем для «Южного Урала», заставив их двигаться еще активней. На 57 минуте Максим Кицын подобрал шайбу за воротами, выкатился и прошил вратаря - 3:3. А спустя 50 секунд Станислав Соловьев делает дубль и выводит орчан вперед - 4:3. Данная шайба стала победной.

На этой игре «Южный Урал» завершил первый круг, набрав 40 очков в 26 играх.