Обыграли «Челмет»

В Орск приезжал челябинский «Челмет». В команде собраны молодые игроки, способные играть в быстрый, атакующий хоккей. Команды уже встречались в Челябинске, и тогда «Южный Урал» взял вверх лишь в серии послематчевых бросков. В канун игры несколько игроков гостей уехали в расположение молодёжной сборной России для подготовки к чемпионату мира в американском Баффало.

Игра началась на высоких скоростях. Команды разрезали площадку длинными передачами. На 8 минуте после сольного прохода и обводки нескольких игроков Виталий Кудрин отправляет шайбу в "девятку", открыв счет в матче. На 17 минуте в сутолоке возле ворот, Денису Скатову удается удвоить преимущество - 2:0. Под занавес периода гостям в большинстве удалось отквитать одну шайбу.

Второй игровой отрезок стартовал с удаления хозяев и наказания от гостей. Челябинским хоккеистам удалось сравнять счет - 2:2. На 7 минуте игрового отрезка после прохода Виталия Кудрина, шайбу, после удара, подобрал Илья Иванов и вновь вывел «Южный Урал» вперед - 3:2. В конце периода вновь тройка Иванов-Фахрутдинов-Кудрин закружили карусель, и Кудрин сделал счет 4:2.

В начале третьего периода орчане позволили сначала сократить отставание, а потом и вовсе лишиться преимущества - 4:4. На 55 минуте Александр Сметанин прострелил вдоль ворот, попал в ногу защитника «Челмета» и срикошетив, шайба оказалась в воротах, установив тем самым окончательный счет - 5:4 в пользу орчан.

По окончанию матча активные болельщики наградили Дениса Перетягина, который, по их мнению, является лучшим игроком ноября.

Следующий матч пройдет 12 октября в 18.30. «Южный Урал» примет «Спутник» из Нижнего Тагила.