«Сухарь» Серебрякова

В Орск приезжал учалинский «Горняк». Команда выиграла последние две встречи и на игру с «Южным Уралом» приехала с хорошим настроением.

Орчане в этот вечер решили сразу обозначить, что гостям будет непросто. Первая тройка, закружив в зоне «Горняка», уже на 28 секунде первого периода открывает счет - 1:0. С передач Кудрина и Фахрутдинова шайбу в ворота забил Илья Иванов. Быстрая шайба позволила орчанам действовать раскованней, много комбинировать, вынуждая гостей лишь с нарушением правил останавливать атаки хозяев. На седьмой минуте «Южному Уралу» удалось реализовать большинство. Роман Музычко отдал передачу Александру Сметанину, и тот, с отскоком от защитника гостей, делает счет 2:0. Второй игровой отрезок орчане начали на высоких скоростях. На 5 минуте отрезка орчане получили меньшинство, подарив гостям шанс сократить отставание, но вместо этого Денис Скатов перехватил шайбу, убежал от защитника и сделал счет 3:0. Больше командам отличиться не удалось. Оставшееся время команды чередовали атаки. У «Горняка» было несколько возможностей сократить отставание, но Никита Серебряков не позволил пробить себя.

Следующая встреча в Орске пройдет 21 декабря в 18:30. В гости приедет «СКА-Нева» из Санкт-Петербурга.