Жаркий матч

В Орск приезжал лидер Чемпионата ВХЛ. Команда, которая длительное время занимает первую строчку и имеет большой отрыв от преследователей. В Орск гости приехали с серией из четырех побед кряду.

С первых минут встречи команды начали борьбу за территорию. Орчане постоянно лезли на ворота гостей, создавая опасность. На 10 минуте орчане остаются втроем, и больше минуты удавалось сохранять ворота в неприкосновенности. Однако очередная атака гостей увенчалась успехом и 0:1. Орчане продолжили лезть на ворота гостей, заставляя фолить. В этот раз уже хозяева имели преимущество в два игрока. Заперев «Динамо» в зоне, Иван Гавриленко отдал пас на Артема Чистякова, и тот расстреливает вратаря - 1:1. Закрепить успех орчаном удалось под занавес первого периода, когда Пауль Манушин, подобрав шайбу в своей зоне, сделал сольный проход, уложил вратаря и - 2:1!

Следующей шайбы в исполнении «Южного Урала» болельщики ждали до 7 минуты второго игрового отрезка, когда Иван Гавриленко мощным щелчком от синей линии сделал счет 3:1, заставив гостей поменять вратаря. Но орчан уже было не остановить. На 13 минуте в очередной заварушке у ворот гостей самым расторопным оказался Александр Васильев и 4:1. Правда, и этот счет держался недолго, за минуту гостям удалось забить дважды, сократив комфортное преимущество до минимального. Однако орчане собрались и за 23 секунды! до конца периода вновь увеличили отрыв. После серии добиваний Денис Скатов сделал отрыв в две шайбы - 5:3.

Третий период команды провели в упорной борьбе. За 10 минут до финального свистка гости в большинство сокращают отрыв до минимума. Далее хозяева успешно отражали все попытки сравнять счет, а под занавес периода, пошедшего ва-банк «Динамо СПб» и снявшего вратаря, наказали шайбой в пустые ворота. Красивая победа «Южного Урала» - 6:4!

Следующая игра пройдет 25 декабря в 18:30 против воронежского "Бурана".