«Батыр» обыграл орскую «молодежку»

Орская «молодежка» продолжает домашнюю серию в рамках Первенства НМХЛ. В гости приехала команда «Батыр» Нефтекамска, матчи с которой для орчан всегда складываются не просто. С 2016 года команды провели 12 встреч, из них 3 раза победу праздновал «Южный Урал-Металлург».

Навязать борьбу «Южный Урал-Металлург» смог только в первом периоде, когда к 13 минуте гости уже сделали счет 0:3. Под занавес игрового отрезка Евгению Данилову и Ильдару Гибадулину удалось сократить отставание до минимума, но уже в начале второго игрового отрезка «Батыр» вновь смог оторваться сначала в две шайбы, а потом начал ловить хозяев на контратаках, и к перерыву - 2:5. В третьем периоде орчане пытались выправить ситуацию, много атаковали, лезли на ворота, однако под занавес третьего периода гости реализовали большинство, а спустя минуту уже в меньшинстве установили окончательный счет - 2:7.

18 января в 18:30 состоится повторная игра между соперниками.